8 (920) 011-29-29
пн-вс: 10:00-19:00
  • Мощность, л. с.

    140

    Крутящий момент, Нм

    192

  • Cтоимость работы:

    руб.

Ford Focus 3 седан

Чип тюнинг Ford Focus 3 седан с двигателем 1.6 ( 125 л.с.) МТ/PS - 2011-2014 г.в.

Позволил получить: 140 л.с. и 192 н.м..Была установлена динамичная прошивка под Евро-2 от калибровщиков Чипанутые.РФ, которая очень положительно влияет на динамику, эластичность двигателя в режиме малых и частичных нагрузок, смещение крутящего момента в область низких и средних оборотов, понижение расхода топлива.Система кондиционирования при включении не ощущается, пропали провалы и рывки при начале движения и при нажатии педали акселератора в пол.



Отзыв клиента
Чипанутые.рф или допинг для 1.6
Покатавшись около тысячи на новой прошивке, поменял свечи, поставил оригинальные, такие же как и были. Дальше, машина поменялась, подхват с низких оборотов стал чувствоваться в кои-то веки, если писать про каждую скорость, то первая просто моментально выкручивается, переходя на вторую частично пропал клевок (даже в большей степени, стал меньше), на самой второй разгон равномерный и быстрый, третья и четвёртая выкручиваться стали быстрее, ну а пятая изменилась только на низких оборотах, на ней можно сейчас выходить на обгон, не включая четвертую, даже если в салоне сидит 3-4 человека.

Второй момент — упал расход топлива аж на литр, как в городе, так и на трассе. При скорости 100-110 проехал 160 км со средним расходом 5.4. В городе 8.

Третий момент — улучшилась динамика при езде с кондиционером. Теперь он меньше даёт о себе знать, хотя чуть чуть за жопу и придерживает.

Также были активированы скрытые функции, такие как:
1) режим ST (отключение системы динамической стабилизации стало возможным, + спорт режим;
2) контроль давления в шинах;
3) система помощи при трогании в гору (интересная, кстати и, довольно, удобная штука); 4) автоматическое запирание дверей.

Партнеры